Голосуй за сервер!!!
Форма входа

Главная Гостевая Форум Файлы Видео Правила
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Дарья)))  
Форум » Истории и сериалы » Истории и сериалы » Поющее сердце
Поющее сердце
(((Mary)))Дата: Четверг, 23.08.2012, 01:43 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 258
Статус: Offline


Имя:Изабелла
Клан:



Багаж:
Награды:
Друг сайта За хорошую репутации За 10 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 250 Сообщений

Автор текста: (((Mary)))
Автор фотографий: (((Mary)))
Жанр: мелодрама
Возрастные ограничения: нет
Комментарии можно оставить тут
Добавлено (09.08.2012, 01:35)
---------------------------------------------
Серия 1.

Осень-унылая пора... Хотя, может для кого то это пора радости. Но не для меня. Осенью на меня наплывает грусть и тоска. Даже на пение идти не хочется. В свои 20 я всё ещё хожу на вокал. Уже как 4 года. Такое настроение у меня бывает часто. Нет, я не писимист! Я с корее реалист. Такие перепады у меня стали случатся, после того, как в 10 лет мне сказали о смерти отца. Сейчас мама второй раз вышла замуж. Мне Мет -её нынешний муж не очень нравится. Да и моей сестре Лие тоже.

Лие 15 лет. Она девочка умная и весёлая. В отличие от меня. Нет, я не хочу сказать, что я тупая и необразованная. Просто для своих 15 она знает много. Любит читать книги, увлекается политикой... А я всё, как девочка мечтаю о принце, о сцене, о свете софитов... В моём возрасте это глупо,да? Я спокойно стояла у окна и смотрела, как капли дождя прокалывают тонкую гладь нашего мини-прудика. В это время Лия читала очередное произведение великих классиков. Вдруг она захлопнула книгу и тихо шепнула «Всё». Тут с первого этажа послышался голос Мета:
-Девочки, ужин!-Девочки-это я, Лия и мама.

Я направилась к выходу из своей «конуры», как вдруг меня остановила моя сестра:
-Брит,-начала она,-можно тебя спросить?
-Конечно, о чём разговор?
-Почему Мет обращается с нами, как со служанками? Мы всегда делаем всю грязную работу. Одни. Без его помощи. Ладно мама-она беременна. Но он...
-Лия, понимаешь, он один работает, зарабатывает деньги. Ему просто некогда!
-Да, а время поиграть в гонки у него всегда находится!-в этом я с ней согласна.

-Давай закроем эту тему? Я есть уже хочу!-последнюю фразу я сказала с лёгким смешком.
-Ладно, пошли!-Недовольно ответила Лилия.

Еда у нас была из ресторана. А у кого есть время готовить? Маме Мет вообще не разрешает ничего делать. Вот и питались мы тем, что приготовит шеф-повар в местном ресторанчике, где готовили лучшую в Аппалузе Плейнс форель на гриле. Все смотрели на кусок красиво украшенной травами рыбы, но никто не решался съесть этакую красоту. А нужно было тогда тратить деньги? Вдруг отчим нарушил тишину:
-Спасибо за компанию, но сейчас по ящику,-это в его лексиконе означал «телевизор»,-будет идти интересная передача! Я пойду?

-Да, иди!-Ответила мама.

Как только отчим скрылся в другой комнате, я решила задать маме вопрос, который ранее слышала от Лии:

-Почему Мет относится ко мне и Лии, как к служанкам?

-Британи, он имеет на это право. Он устаёт на работе, а я не могу ему помогать!

-Какое право? Он живёт в доме, где жил мой... наш отец!-закричала я.

-Тише, тише, не вопи!-прошептала Лия.

-А, так вы все тут против меня!- Лия посмотрела на меня испуганными глазами.

Я встала со стула и направилась в свою комнату.

По дороге в комнату меня остановил Мет:
-Брит,присять! Мне нужно с тобой поговорить.

-Чёрт, ещё одного разговора я не выдержу!-буркнула я.

-Ты же знаешь, что скоро у тебя будет братик?
-Конечно!
-Так вот, нам нужно где-то сделать комнату для малыша и мы с мамой расчитывали на твою комнату...

-Тоесть, я должна съехать?
-Ну, да.
-Куда?
-Не знаю, подума!
-Ладно...

-Брит, ты не обижаешься?
-Нет.-отрезала я.
Конец.

Комментарии можно оставить тут

Добавлено (14.08.2012, 18:34)
---------------------------------------------
Серия 2.

Я вбежала к себе в комнату и упала на пол. Что мне теперь делать? Куда идти? С кем оставить Лию? Столько вопросов разом нахлынули в голову. Может сказать, что ушла в общежитие, а самой пожить у кого нибудь из подруг? Нет, никто не согласится меня к себе взять... Тут в мою дверь кто-то постучал:
-Войдите!- хриплым голосом ответила я. Дверь тихонько открылась, и в комнату вошла Лилия.

Я встала. Вдруг она кинулась ко мне и стала обнимать меня:
-Прости меня, Брит!
-За что? Не извиняйся...
-Я не поддержала тебя! Возможно, мама что-то и сказала бы дельное, но...
-Всё, давай забудем. Лучше помоги мне!

-Чем тебе помочь?
-Понимаешь, мама и Мет хотят, что бы я съехала отсюда.
-Что? Нет!
-Лия, всё уже решено! Скоро я должна отсюда уехать!
-Куда?- захлёбывалась сестра,- тебе же некуда!
-Я придумаю, куда... Мы придумаем! Ты мне поможешь?
-Да...- нехотя ответила Лия. Она явно не хотела. Но ничего уже не изменишь! Мы спустились на первый этаж и направились в кабинет.

Лия сразу кинулась к ноутбуку, а я тихонько стояла рядом. Минут так через 20 Лия обречённо сказала:
-Ничего нет!
-Ты не думай, что если ничего нет, то я останусь здесь! Слушай, а помнишь тётю Мери?
-Тётю Мери? Та, которая в Бриджпорте? Конечно, помню!
-Она же вроде одна живёт. Может у неё пожить до лучших времён?
-Звони ей!-скомандывала Лия.

Я стала набирать номер в своём мобильнике. В это время Лия тщетно пыталась ещё что-то найти в Интернете.

Тётя Мери была очень рада, что теперь я буду жить с ней. Она ведь недавно развелась и одной дома ей было тяжело оставаться, так как всё ей напоминало о любимом муже. Он сам предложил развестись. Она его очень любила, а он просто устал от её безумной любви. Вот так!
Комментарии можно оставить тут

Добавлено (23.08.2012, 01:43)
---------------------------------------------

Как же я волнуюсь… Последний раз я видела тётю Мери на похоронах папы. А вдруг ей скоро надоест моё присутствие, и она попросит меня уйти? Страшновато как-то… Какие прикольные в Бриджпорте такси!

Так, Британи, не о том ты думаешь! Нужно думать о том, где я буду работать, что бы скорее съехать от тёти и жить отдельно. Знаю, что придётся снимать или комнату, или квартиру! Вдруг, таксист прервал мои мысли:
-Девушка, приехали!
-А? Да, спасибо!- я расплатилась и вышла из машины.

Потом я поднялась на восемнадцатый этаж огромного многоэтажного здания. Двери лифта открылись. Тут то я и растерялась! По словам тёти, она живёт в квартире с деревянной дверью. Правда, было одно «но»… Здесь их две! Одинаковые! Тут то и возник вопрос «Правая или левая?»! Я стала досконально ворошить диалог с тётей. Может, где-то она всё-таки объясняла, какая именно дверь… Разум шепчет «Право», а рука тянется влево. И всё же я решила поддаться воле руки.

Я тихонько постучала. Тонкий женский голосок ответил «Открыто, входите!». Голос совсем не похож на тётин. Сглотнувши, дрожащей рукой я открыла дверь.

Передомной стояла высокая блондинка с короткими волосами. Сразу было понятно, что это моя тётя:
-Британи!- воскликнула тётя Мери. Я влетела в квартиру и сразу кинулась обнимать тётю. После того, как тётя выпустила меня из её объятий, она предложила осмотреть квартиру.

Я вошла в не очень большой зал. На полу лежал ковёр, который так и шептал мне «Сядь! Смотри, какой я мягкий! Потрогай меня, Британи!». Я послушала воображаемый голос ковра и села рядом с большим белым диваном.

Тётя села на него и стала долго рассказывать о своей нелёгкой жизни без мужа. Потом она резко остановилась:
-Ох, я же тебе не показала твою комнату!- и она показала на стеклянную дверь.

- Иди, отдохни! – я покорно встала и пошла восвояси. Аккуратно её открыв я вошла в маленькую комнатку, навзничь пропахшей духами. Напротив меня стоял большой белый шкаф, а с другой стороны было зеркало. Посреди комнаты также стояла кровать.

Я подошла к ней и аккуратно присела. Кровать оказалась очень мягкой, и я залезла на неё с ногами, даже не снимая туфли. Боже, как же хорошо! Так тихо. Никто не кричит, не плачет. Лёгкое желание уснуть овладело моим телом, но на время пришлось с ним расстаться.

Вставши со своей кроватки я подошла к зеркалу. Сняв заколку с волос я стала рассматривать, как чёрные, словно дёготь волосы струились по моим плечам.

Очень жаль, что тётя Мери не разрешила мне взять свои вещи, ссылаясь на то, что в молодости мама была такой же комплекции, как я, и когда та уезжала в Аппалузу, взяла только часть вещей. Развернувшись к шкафу, я стала изучать совсем не большой ассортимент одежды. Выбрав одежду, я направилась в ванну.

Севши на кровать и обхватив руками колени я стала думать. Я не видела Лию всего 2 дня, а скучаю так, будто не видела её 10 лет. Я так соскучилась по её заумным фразам, обидам, по её ласковому и тёплому взгляду. Невольно тёплая слеза заскользила по моей щеке.

Я легла на живот и уткнулась лицом в подушку. После этого на моей подушке оказались ещё пару слезинок…
Комментарии можно оставить здесь




Сообщение отредактировал (((Mary))) - Воскресенье, 12.08.2012, 15:27
 
(((Mary)))Дата: Четверг, 30.08.2012, 23:08 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 258
Статус: Offline


Имя:Изабелла
Клан:



Багаж:
Награды:
Друг сайта За хорошую репутации За 10 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 250 Сообщений
Серия 4.

Прошла неделя. Мы с тётей Мери очень подружились за это время. Ночью мы долго не спали, потому что часто смотрели вместе фильмы. Но всё же я не могла больше «сидеть у неё на шее». Мне нужно было искать себе работу. Тётя Мери работает продавщицей в ларьке с мороженым, и понятно, что миллионы она там не зарабатывала. Но она не подавала вида. Я, как могла, помогала ей. Готовила сама обед и ужин. И вот сегодня меня осенила грандиозная идея, о которой я вам чуть позднее поведаю.

Я встала с кровати и направилась на кухню.

Там уже стояла тётя и готовила свои фирменные вафли. Я потянулась, а потом хриплым голосом сказала:
-Доброе утро!
-Доброе! Иди, умывайся и приходи завтракать! – Я зашагала в ванную, шоркая ногами об пол.

После водных процедур, я вновь переместилась на кухню. Тётя Мери подала завтрак, и я, как коршун, налетела на несчастную тарелку вафель. Тут я вспомнила о моей грандиозной идее, про которую ранее я вам говорила:
-Мне сегодня ночью в голову пришла мысль…-Проговорила я- по поводу работы!
-Ну, и какая же?- с интересом спросила тётя.
-Ну, я понимаю, что за это немного платят, а скорее не немного, а очень мало, но всё же попробовать можно!- вдруг тётя меня перебила:
-Ну же, не томи!
-В общем, как думаешь,- мы с ней уже перешли на «ты». – стоит ли мне выступить за чаевые в парке?- Вдруг, наступила тишина… Пугающая меня тишина! Тётя долго о чём-то думала, а потом тихо сказала:
-Ну попробуй…-я вскочила со стула и помчалась в свою комнату одеваться. Нельзя было терять ни минуты! По пути я выкрикнула: «Спасибо!».

Среди одежды мамы я нашла короткое зелёное платьице. С обувью вот у меня была проблема. В ассортименте были только туфли, в которых я приехала, бежевые на невысоком каблуке и белые на шпильке. Сегодня я решила выбрать третий вариант. Я быстро сделала макияж и заплела волосы.

Тётя вызвала мне такси. Машина приехала за мной очень быстро, и уже через десять минут я сидела на заднем сидении жёлтого автомобиля. Вскоре я вышла. Передо мной был небольшой парк.

Я медленно подошла к цветущим кустам и достала баночку, в которую по моим представлениям люди будут бросать деньги. Я настроилась и затянула первую песню. Прошло время. Песня за песней, слово за словом, а денег в моей баночке нет! Тут в мою сторону зашагал полный мужчина. Я молилась, что бы он дал мне хотя бы пару монет.

Он остановился и стал смотреть на меня. По его взгляду я поняла, что он хочет что-то сказать. Я закончила песню, и мужчина сказал:
-Великолепно! Я просто не смог пройти мимо такого таланта! Я Оливер Грин, может слышали? Я достаточно известный продюсер, который раскрутил такие группы, как «Злые девчонки», «Покорители вершин»! Всё это моя работа!- Я всмотрелась в его лицо. Тут то я и поняла, что передо мной стоит мой шанс! Не зря же он подошёл ко мне?

-Да, я слышала о вас! Я Британии Уотсон.
-Очень приятно! Собственно, я хотел бы с вами встретиться и обсудить ваш талант. Не волнуйтесь, здесь нет никакого подвоха, всё честно! Вот вам моя визитка с адресом. Завтра в два часа дня вас устроит? - Дрожащим от счастья голосом я ответила:
-Конечно!
-Счастливо!
-До свидания!- и на радостях я была готова рассказать первому прохожему, что возможно, я скоро стану знаменитостью! Полная радости и надежды я пешком добежала до дома. В душе я досихпор не понимала, как так с первого выступления(если это можно так назвать) мне так повезло? Безумие! Это же невозможно! Но всё же я заставила себя поверить в это.

Ворвавшись в квартиру, я крикнула с порога:
-Я скоро стану звездой!- и с этими словами я стала обнимать тётю:
-Тише, тише! Я за тебя очень рада, но скажи, каким образом?- и я охотно поведала ей свою историю.
Комментарии можно оставить тут


 
(((Mary)))Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 00:02 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 258
Статус: Offline


Имя:Изабелла
Клан:



Багаж:
Награды:
Друг сайта За хорошую репутации За 10 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 250 Сообщений
Дорогие читатели! Наконец то я выложила 5 серию! Надеюсь, вам она понравится!:)

Было раннее утро. Солнце едва-едва выглядывало из-за горизонта. Я мирно спала в своей кроватке. Вдруг раздался резкий возглас, который заставил меня проснуться:

-А меня это не волнует!- выкрикнула незнакомая пожилая дама- Я сказала, что через неделю вас здесь не будет, значит всё!

-Но я же заплатила за год вперёд! Верните хотя бы деньги…-тихо ответила Мери.

-Никаких тебе денег! На тебя все соседи жалуются! Говорят, из-за тебя весь подъезд сигаретным дымом провонял!- Эта фраза меня удивила. Мой ангел Мери курит? Нет! Это же не возможно! - И мы с тобой как договаривались? Ты должна жить одна, без всяких родственников! А у тебя тут уже балаган!
-Но ей некуда было идти!
-Мне всё равно! Пусть платит, а лучше уходит от сюда! А ещё лучше, вместе уходите! Неделю тебе на всё! – далее прогремел громкий хлопок двери.

Через стеклянную дверь я увидела, как тётя прислонилась к входной двери и стала тихо плакать. Сквозь слёзы она что-то произнесла, а потом вышла из квартиры. На этот момент я уже окончательно проснулась. А чем бы мне заняться в 9 утра? В голову влезло только одно слово «Интернет». Нажав на красную кнопочку, компьютер стал медленно загружаться.

Через три минуты я была в Интернете. Передо мной высветилось окошко «У вас одно непрочитанное сообщение. Отправитель: Лилия Уотсон». Ура! Лиличка мне ответила! Я быстро перешла по ссылке на письмо и начала читать его:
«Привет, Бритти!
Как у тебя дела? Решила вопрос с работой?
Мне очень не хочется тебя расстраивать, но у нас всё плохо. Два дня назад мама родила нам с тобой братика. Назвали его Кларенс. Я знаю, что ты сейчас вся сияешь от радости, но позволь тебя расстроить. Когда врачи стали обследовать Кларенса, то обнаружили у него очень редкую болезнь сердца. Что бы малыш жил, ему нужно дорогое лекарство, которое со вчерашнего дня мы не можем себе позволить. Мета уволили с работы за частые прогулы. Денег нет совсем. А вчера он сказал, что уходит от нас. Ему сложно прокормить маму, больного Кларенса и меня. Мама всю ночь плакала. Врачи даже мне звонили, не могли понять, что с ней. Как он мог? Мет же так долго ждал малыша, а когда он появился, ушёл. Не знаю, что нам делать.
Надеюсь, ты скоро прочтёшь это письмо.
Твоя Лия».

Дар речи меня покинул. Кларенс… Мой маленький Кларенс! За что это ему? За что?! Он же ещё совсем кроха. Маленькое, щупленькое тельце, а уже больное. Возможно даже неизлечимое. Если его не вылечат, он же не сможет ходить, играть. Он не увидит снега, цветущих деревьев, птиц, солнца. Он не пойдёт в школу, не познакомится с новыми друзьями. Он не сможет жить.

Я встала со стула и свалилась на диван. Слёзы «сыпались» градом. Ничего, кроме мыслей о больном брате в голове не было. Я уже почти забыла об утреннем происшествие. Не знаю, сколько времени я так лежала, счёт времени был потерян. Я подняла свою мутную голову с ручки дивана и начала анализировать происходящее. Мозг с трудом работал. Я бессмысленно сидела и взглядом «прожигала» дыру в книжном шкафу. Вдруг я заметила на нём маленькую жёлтую коробочку.

Я встала, что бы ближе рассмотреть её. Это были сигареты. Всё-таки Мери курит.

На коробке было чёрным написано «Coffin Nail». Некоторые говорят, что курение расслабляет, снимает стресс. Интересно, а мне поможет? Я знаю, что это очень вредно. Но всё же любопытство меня побороло. Рядом с коробкой сигар лежала зажигалка.

Я кое-как зажгла сигарету и поднесла её к губам. Глубокий вдох. Никотин заполнил лёгкие.

От такой дозы у меня закружилась голова. Я начала тяжело кашлять. Нет, нет и ещё раз нет сигаретам! Голова кружилась, ноги подкашивало.

Я решила не искушать судьбу, и легла на диван. Тяжёлая отдышка. Мысли о больном брате опять полезли в голову. Я поставила себе цель - умру, но помогу Кларенсу! Правда, пока не знаю, как…
Комментарии можно оставить тут!


 
Форум » Истории и сериалы » Истории и сериалы » Поющее сердце
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: